Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Туркестане нұротановцы обсудили тему трехъязычного обучения в школах

AstanaTV
05.11.2018г. в 20:30
3089
В Туркестане нұротановцы обсудили тему трехъязычного обучения в школах

Нуротановцы Туркестана затронули вопрос перехода на трёхъязычное обучение школ. На эту тему говорили в ходе обсуждения Послания главы государства на партийной конференции. В собрании участвовал и секретарь партии «Нұр Отан». Каныбек Жумашев напомнил, что трёхъязычное обучение в казахстанских школах внедряется поэтапно. Он также уточнил, что с изучением английского, у учащихся начальных классов сейчас никаких проблем не возникнет. Методику обучения, разработанной Министерством образования, спикер считает - эффективной.

Каныбек ЖУМАШЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Нет причин для того, чтобы беспокоиться в этом отношении. Процесс изучения английского языка с первого класса тоже на сегодняшний день, тоже изучался нами. Мы рассматривали методические пособия и учебники, которые министерством предлагаются в начальных классах. Они достаточно простые. Они все ориентированы на работу с картинками, на развитие коммуникативных способностей детей.

А на алматинской областной партийной конференции говорили о реализации госпрограммы «Цифровой Казахстан». В обсуждении принял участие секретарь партии «Нұр Отан» Фархат Куанганов. Сейчас в регионе на базе двух колледжей областного центра, открыты два ІТ-центра. В регионе также действуют 20 ІТ-классов, и новая ІТ школа-лицей. Детей там обучают основам робототехники, 3D-моделирования и программирования. Цифровые технологии в своей работе также используют в областном филиале партии «Нұр Отан».

Куат БАЙГОЖАЕВ, ЧЛЕН АЛМАТИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

В своей работе мы уже тоже используем современные цифровые технологии. Обращения граждан мы принимаем в электронном формате. Это все реализовывается в рамках программы «Цифровой Казахстан».

Б. ТАЛИБЖАНОВ