Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Актобе владельцы пострадавших от пожара квартир до сих пор не могут вернуться домой

AstanaTV
06.11.2018г. в 20:30
3019
В Актобе владельцы пострадавших от пожара квартир до сих пор не могут вернуться домой

А в Актобе владельцы пострадавших от пожара квартир не могут вернуться в свои дома. Там до сих пор ведутся ремонтные работы. Со дня ЧП прошёл уже месяц. Пострадало 30 квартир. Власти города выплатили 12 семьям единовременную компенсацию в размере ста тысяч тенге. Подключились и спонсоры. Они взяли обязательства по восстановлению квартир. Правда, как рассказывают жильцы, на закуп стройматериалов и оплату рабочим, спонсоры выделили всего по 50 тысяч тенге. Те, кто уже заселился, недовольны качеством работ. Они считают, что новые стеклопакеты установили неправильно, обои наклеены некачественно.

Тяп-ляп сделали, когда я на обед ушла, я им линолеум помыла, оставила чистый пол, они начали сами. Пока я пообедала, они уже все, набардачили. Все-таки эта у меня комната зал же, это же у меня не прихожка, я же не в сарае живу.

В городском акимате рассказали, что жалобы на некачественный ремонт к ним уже поступали. По словам специалистов, огрехи будут исправлять другие подрядчики. Всего же, из 30 пострадавших в пожаре квартир, в ремонте нуждались 19. В 10 из них работы близятся к завершению.

Серик ДАУЛЕТОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ АППАРАТА АКИМА г. АКТОБЕ:

На сегодняшний день были жалобы от жителей. Но все жалобы в настоящее время, все недоделки делаются другими подрядными организациями.

О. ЛИТВИНА