Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

«Нұр Отан» значительно повысит требования к претендентам на вступление в партию

AstanaTV
18.11.2018г. в 20:00
2214
«Нұр Отан» значительно повысит требования к претендентам на вступление в партию

На неделе в Астане прошел Республиканский форум первичных партийных организаций, где приняли Концепцию деятельности ППО. Теперь «Нұр Отан» значительно повысит требования к претендентам на вступление в партию, введя испытательный срок. При этом упростят схему предоставления документов. Их можно будет подать и онлайн. Один из приоритетов партии «Нур Отан» - активизация деятельности первичных партийных организаций. Проведенный анализ показал, что есть проблемы, требующие оперативного решения. Председатели первичек должны быть лидерами на местах и представлять партию в выборных органах. Однако на практике из 6 тысяч председателей ППО лишь 15% являются членами региональных и территориальных Политсоветов, только 6% представлены в Бюро Политсоветов и всего 5% были выдвинуты в местные маслихаты в 2016 году. А треть от всех первичек не проводят открытые собрания с населением. Поэтому главная цель - поднять авторитет первичных партийных организаций, - зачитал обращение президента Маулен Ашимбаев к участникам форума.

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»: 

Одно из приоритетных направлений - активизация работы первичных партийных организаций. Главным ресурсом формирования кадрового резерва являются первичные партийные организации, которые возглавляют опытные партийцы на местах. Также они должны играть главную роль в работе с гражданами и общественными организациями.

По словам Ашимбаева, начавшийся процесс партийной модернизации напрямую коснется и отбора кадров. Будущие претенденты перед вступлением в ряды «Нур Отана» будут проходить испытательный срок. Партийцы должны своевременно реагировать на возникающие проблемы в обществе и наладить обратную связь населением. 

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»: 

Мы должны донести основные идеи послания до каждого казахстанца. Кроме того, необходимо организовать действенный общественный контроль над реализацией Послания Президента страны. Члены партии не должны быть просто сторонними наблюдателями. Если мы видим, что поручения Елбасы не выполняются, мы должны открыто и публично об этом говорить. Не бояться подвергать критике соответствующие государственные органы, акиматы.