Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Госслужащие Мангистауской области увольняются из-за переработки

AstanaTV
23.11.2018г. в 20:30
2422
Госслужащие Мангистауской области увольняются из-за переработки

Чиновники Актау увольняются с гослужбы из-за большого объёма работы. Об этом сегодня заявили в департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области. При этом самой частой причиной переработки становятся - поручения вышестоящего руководства. Из более чем двух с половиной тысяч опрошенных работников, около 30 процентов работают в выходные дни. Из них 25 процентов задерживаются из-за загруженности. В общей сложности проверку прошли 270 областных учреждений. В списке организаций, где сотрудники работают сверхнормы - управление спорта, образования, здравоохранения и департамент охраны общественного здоровья. Причём повторное анкетирование, проведённое в ноябре, показало, что несмотря на все указания, сотрудники этих госорганов продолжают работать сверхурочно.

Ерлеген МЕНДАЛИЕВ, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ ГОССЛУЖБЫ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ: 

В Актауском отделе ЖКХ за 1 месяц 4 человека уволились по собственному желанию. Из-за переработки. За 1 месяц. Причину они указали в выходном интервью.

По выявленным фактам руководство департамента профильного агентства направит материалы в управление труда региона, чтобы решить вопрос об административной ответственности руководителей упомянутых госорганов.