Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Nur Otan Talks: М. Ашимбаев назвал три качества Президента Казахстана, которые привели к успеху страну

AstanaTV
27.11.2018г. в 20:30
1879
Nur Otan Talks: М. Ашимбаев назвал три качества Президента Казахстана, которые привели к успеху страну

Об «Инициативах, изменивших Казахстан» говорили сегодня на уникальной площадке Nur Otan Talks. Вдохновляющими историями с молодежью делились сторонники и члены партии «Нұр Отан» - это именитые кардиохирурги, деятельные меценаты, ученые-историки. А первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев назвал три качества Президента Казахстана, которые привели к успеху всю страну. Nur Otan Talks - обновленная площадка партии «Нұр Отан». Максимально открытый формат и понятный язык, здесь о важном говорят просто. Не стесняются задавать вопросы "высоким " спикерам. Открыл встречу Маулен Ашимбаев. Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» рассказал о том, как качества одного человека могут привести к успеху всю страну.   

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»: 

Я считаю, что мне очень повезло, что все эти годы я работаю радом с Главой государства. Я работал в администрации президента, И сейчас в рамках партии "Нұр Отан" я стараюсь выполнять возложенные главой государства задачи по модернизации и развитию партии. Я хотел бы отметить три качества главы государства, которые мне кажется, очень будут полезны для всех. Во-первых, меня всегда поражало постоянное стремление главы государства к саморазвитию.  

Также Ашимбаев выразил восхищение такими качествами Нурсултана Назарбаева, как ответственность и высокая требовательность. А еще - пунктуальность, которая говорит об уважении к людям. Маулен Ашимбаев подробно остановился на трех инициативах Президента. Это перенос столицы, программа «Болашақ» и модернизация общественного сознания. О том, что с осознания важности своей роли начинается любое большое дело в стране, говорила Аружан Саин. 

Аружан САИН, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ, ОСНОВАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА:  

Нам есть еще над чем работать, но те, которые уже решились, показали, что мы ничем не хуже развитых стран. Мы можем, нам нужно просто быть вместе. И чтобы каждый человек понимал, где истинные ценности.

Благодаря онлайн-трансляции все желающие смогли взглянуть на инициативы Нурсултана Назарбаева глазами тех, кто непосредственно был причастен к их реализации. Спикеры Nur Otan Talks говорили о личном вкладе казахстанцев в реализацию идей Главы государства, и давали жизненные советы. 

Юрий ПЯ, КАРДИОХИРУРГ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»:  

Мыслить позитивно и если ты хочешь стать лидером, то нужно делать вещи, полезные людям.

Исламбек БАЙМАНОВ, МАГИСТРАНТ ЕВРАЗИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА: 

Nur Otan Talks является традиционным. Партия "Нұр Отан" пропагандирует правильное отношение молодежи к нашей стране. Здесь выступают каждый раз самые интересные и лучшие спикеры. Это факт. Каждый раз мы узнаем что-то новое.

Новых встреч на площадке Nur Otan Talks будет еще больше, обещают организаторы. В предстоящем 2019, объявленном годом молодежи, такие мероприятия собираются проводить регулярно. 

Катерина Брынюк, Самат Орынбаев