Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Костанайской области стартовала спартакиада АО «KEGOC»

AstanaTV
29.11.2018г. в 20:30
5416
В Костанайской области стартовала спартакиада АО «KEGOC»

3 сотни спортсменов с 9 регионов Казахстана. В костанайском городе Рудный сегодня стартовала корпоративная спартакиада акционерного общества «KEGOC». В этом году соревнования приурочены сразу к двум приближающимся датам: Дню Независимости и Дню энергетика. На протяжении двух дней выявлять сильнейших сотрудников компании будут сразу по пяти видам спорта. Это мини-футбол, волейбол, настольный теннис, армрестлинг и шахматы. На состязании побывал коллега Андрей Деменок. Уже в 14 раз корпоративная спартакиада акционерного общества «KEGOС» собирает самых сильных, ловких и смелых сотрудников национальной энергетической компании. В этом году участие в турнире принимают 11 команд, сформированных из работников девяти региональных филиалов, Исполнительной дирекции (центрального аппарата) компании, а также дочерней организации - АО «Энергоинформ».  

Жанабай БЕКСАРЫ, СОВЕТНИК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ АО «KEGOC»: 

Одна из основных целей данного мероприятия является - консолидация, возможность построения коммуникаций между нашими работниками, формирование общекорпоративной культуры, которая даст возможность свободно реализовать все свои профессиональные и творческие потенциалы среди наших работников.

Сотрудники соревнуются в пяти видах спорта - мини-футбол, волейбол, настольный теннис, армрестлинг и шахматы. Большинство из участников спортом занимаются регулярно. Ведь на предприятиях компании для этого созданы все условия.   

Алмат БЕРМАГАМБЕТОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: 

У нас есть непосредственно на подстанции спортзал. В каждой организации у нас стоят теннисные столы. В свободное время, во время обеденного перерыва, после работы играют в теннис.

Несмотря на не профессиональный статус выступающих, их рвению и желанию победить могли бы позавидовать чемпионы. Чего стоит только поединок дам в армрестлинге или эффектные розыгрыши в волейболе и мини-футболе.  

Мурат АБАТОВ, ЛИДЕР КОМАНДЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ АО «KEGOC»: 

Наши сотрудники к спорту очень хорошо относятся. Где спорт, там и дисциплина. Конечно, среди них есть филиалы, которые хорошо играют, но я не хочу кого-то выделять. В прошлом году спартакиада проходила в Караганде. Там первое место заняла алматинская команда. Сегодня они опять все команды собираются. Желаю всем удачи.

Программа 14 корпоративной спартакиады среди работников компании «KEGOС» рассчитана на два дня. Во второй день соревнований будут состязаться в игровых видах спорта.  

А. Деменок