Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Более 38 млн тенге собрал в этом году комитет благотворительности

AstanaTV
14.12.2018г. в 20:30
994
Более 38 млн тенге собрал в этом году комитет благотворительности



Более 38 млн тенге собрал в этом году комитет благотворительности. В масштабной кампании принимали участие посольства 50 стран и 20 международных организаций. Средства, собранные в течение года, а также в ходе благотворительной рождественской ярмарки, прошедшей в начале декабря, вручили сегодня представительницы инициативной группы. Помощь получили семьи, оказавшиеся в сложных ситуациях, а также организации для реализации важных проектов, - уточнила председатель комитета, супруга Посла Финляндии в Казахстане Мария Киви коски.

Мария КИВИКОСКИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ:

Каждый год мы собираем деньги на ярмарке благотворительности. Мы отдаем полученные деньги людям, которые в них нуждаются. При этом, все средства остаются здесь, в Казахстане. Мы пытаемся охватить всю республику и привлечь спонсоров, которые отзовутся на нужды казахстанцев.

Ирина Атаджанова - мама двоих сынишек и подумать не могла, что под Новый год ее мальчики смогут нормально дышать. У обоих мышечная дистрофия Дюшенна, из-за болезни дети быстро слабеют и едва передвигаются по дому. Мальчикам срочно понадобился аппарат неинвазивной вентиляции легких. Но для семьи полтора миллиона тенге - неподъемная сумма. Помогли сборы комитета благотворительности.

Ирина АТАДЖАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АСТАНА:

Он уже с Германии идет. Мне сказали, что этот аппарат на днях уже прибудет. Я даже не знаю, как выражать свою благодарность. Потому что на этот момент я как раз сидела и думала, у кого можно просить. Я боялась каждую ночь, часто просыпаюсь и смотрю, сын дышит или нет.

М. ЖАКИЯНОВА