Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Убийство Дениса Тен: «Расследование в отношении сотрудников полиции прекращено» - адвокат

AstanaTV
08.01.2019г. в 20:30
1683
Убийство Дениса Тен: «Расследование в отношении сотрудников полиции прекращено» - адвокат

Расследование в отношении сотрудников полиции, которые могли быть свидетелями убийства Дениса Тен, прекращено, - рассказал сегодня в кулуарах судебного заседания адвокат Нурлан Устемиров. Речь идет об экипаже, находившемся в нескольких метрах от места преступления. Ранее сообщалось, что расследование в отношении страж порядка будет вестись в отдельном производстве. Но, по словам Устемирова, следователи не нашли в действиях инспекторов состава преступления.

Нурлан УСТЕМИРОВ, АДВОКАТ СЕМЬИ ТЕН:

В отношении их было заведено дело в ЕРДР, но прекращено, поскольку, я так понял, следствие и прокурор согласился, что они не нашли в их действиях состава преступления. Я сейчас обжалую это постановление. Они не могли не видеть. Дело не в том, что видеть или не видеть. Дело в том, что они делали там инспектора? А во-вторых, если он уже носит погоны, он должен быть внимательным. Если даже там драка, он увидел, извините, я считаю, он должен выбежать и пресекать.

Между тем, сегодня в ходе процесса показания дали другие сотрудники полиции. Они первыми приехали на вызов. Один из них - инспектор дорожно-патрульной службы Сержан Адалбай рассказал, что в момент приезда рядом с раненым было много людей. Он оцепил место преступления и встретил карету скорой помощи. По мнению защиты, момент убийства мог хорошо просматриваться с окна ресторана «Гедонист», возле которого Дениса Тен и застали автоворы. Однако, свидетели сообщили, что не видели потасовки на парковке.

А. ОНЕРБАЕВ