Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Обвиняемый в убийстве Дениса Тен попросил прощения у матери фигуриста и всего народа

AstanaTV
11.01.2019г. в 20:30
2228
Обвиняемый в убийстве Дениса Тен попросил прощения у матери фигуриста и  всего народа


«У меня и в мыслях не было убивать человека». Об этом сегодня заявил один из подозреваемых в убийстве Дениса Тен Арман Кудайбергенов. Во время допроса на суде он попросил прощения у родных фигуриста и у всех казахстанцев. Однако свою вину Кудайбергенов не признал. По его словам, первоначально он взял вину на себя под давлением следствия. На самом же деле Дениса дважды ударил ножом другой подозреваемый Нуралы Киясов. Анара Нуртазина продолжит.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Сегодня судебный процесс полностью посвятили допросу подсудимых. Первым выступил Арман Кудайбергенов. Он сразу же заявил, что не собирался никого убивать. Его целью были только деньги. Вместе с сообщником Кудайбергенов планировал лишь снять зеркала с автомобиля и продать их. Кудайбрегонов признался, он искренне раскаивается в содеянном.

Арман КУДАЙБЕРГЕНОВ, ПОДСУДИМЫЙ:

Я прошу прощения у матери Дениса Тен и всего народа. У меня и в мыслях не было убивать человека. Я признаю, что я вор. Но я пошел туда не для того, чтобы убивать. У меня не было таких намерений.

При этом Кудайбергенов заявил, что изначально взял вину на себя под давлением следствия. На самом же деле дважды ударил фигуриста ножом его подельник Нуралы Киясов. Он кстати, сегодня отказался отвечать перед судом, сославшись на боли в желудке.

Кеншилик АБДЕЛЬДИНОВ, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАНОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Г.АЛМАТЫ:

Давайте вызовем скорую помощь, пусть осмотрят, поставят диагноз. И уже потом мы будем принимать решение относительно вашего допроса.

Третья подсудимая Жанар Толыбаева, суду сразу пояснила - она не знала о том, куда и с какой целью шли ее друзья. А когда поняла это, то отказалась принимать участие в краже и когда шла около спортплощадки, заметила людей, идущих мимо. Среди них был и Денис Тен, уточнила она. Напомню, что девушка находится на седьмом месяце беременности.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Кстати, Нуралы Киясова врачи все же осмотрели и поставили диагноз - «хронический гастрит». При этом медики уточнили, что заболевание не должно препятствовать допросу Киясова в суде. Следующее заседание назначено на 14 января.

А. НУРТАЗИНА