Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

«Я не понял, как вонзил в него нож», - обвиняемый в убийстве фигуриста Дениса Тен

AstanaTV
14.01.2019г. в 20:30
2312
«Я не понял, как вонзил в него нож», - обвиняемый в убийстве фигуриста Дениса Тен

В Алматы продолжаются судебные слушания по делу об убийстве Дениса Тен. Сегодня перед судом предстал - главный подозреваемый в нанесении ножевых ранений спортсмену - Нуралы Киясов. Обвиняемый признался, что ударил олимпийского призёра ножом. По его словам, во время потасовки между Денисом Тен и Арманом Кудайбергеновым, последний упал. В этот момент Киясов решил помочь своему другу. Орудие убийства он достал из рюкзака. Однако подсудимый заявил, что убивать никого не собирался. Свои действия он объяснил - желанием напугать спортсмена, чтобы тот прекратил драку.

Нуралы КИЯСОВ, ПОДСУДИМЫЙ:

Я подбежал к Денису и потянул его за руку. Он посмотрел на меня. У меня был нож. Я думал, что он, увидев нож, испугается. Но он не боялся. Я не понял, как вонзил в него нож. Поэтому не согласен со статьей умышленного убийства.

Признавшись в убийстве фигуриста, обвиняемый попросил прощения у матери спортсмена. Напомню, помимо Киясова на скамье подсудимых - Арман Кудайбергенов и Жанар Толыбаева. Мужчина также обвиняется в убийстве, а женщина - в недонесении о преступлении. Все обвиняемые - отрицают спланированный характер преступления.

А. НУРТАЗИНА