Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Т. Дуйсенова провела консультации в общественной приемной партии «Нұр Отан»

AstanaTV
18.01.2019г. в 20:30
1421
Т. Дуйсенова провела консультации в общественной приемной партии «Нұр Отан»

Проблемы с жильем, чиновничий произвол, попытки восстановиться в должности - с этими вопросами граждане пришли в республиканскую общественную приемную партии «Нұр Отан». На вопросы казахстанцев отвечала секретарь партии Тамара Дуйсенова. К примеру, Тельман Мукашев просит поддержать его бизнес. Мужчина, несмотря на инвалидность, открыл в Актобе цех по производству мебели в национальном стиле. Переехал в Астану для получения более качественного медобслуживания, но оказалось, что открыть производство в столице сложно. Тамара Дуйсенова отметила, что партия реализует проект по поддержке людей с ограниченными возможностями «Кедергісіз келешек» - Будущее без барьеров. И рассказала о механизмах поддержки предпринимателей в Астане.

Тельман МУКАШЕВ, ЖИТЕЛЬ г. АСТАНА:

Я в Актобе был бизнесменом. Производил разные вещи. Но когда сюда переехал, все разрушилось. Очень дорогие помещения. Станки простаивают. Пытался сотрудничать с обществом, но нет никакой помощи.

Тамара ДУЙСЕНОВА, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Сейчас для вас будет особая очередь. В городе много людей, таких вы. Все они стоят в очереди. Они сами могут отслеживать очередность. У них есть свой фонд. Но конечно, я не могу сказать, что сегодня-завтра, приходите, Тельман Мажитович, получайте.

Е. БРЫНЮК