Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Полицейские задержали подозреваемых в убийстве инспектора «Охотзоопрома»

AstanaTV
21.01.2019г. в 20:30
1582
Полицейские задержали подозреваемых в убийстве инспектора «Охотзоопрома»

В Кызылорде задержали подозреваемых в убийстве инспектора «Охотзоопрома», сообщил сегодня директор Департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД Алмас Садубаев. Уточнил, что трое мужчин водворены в изолятор временного содержания.

Алмас САДУБАЕВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ КОММУНИКАЦИЙ МВД РК:

Сегодня в результате проведенной спецоперации оперативники департамента криминальной полиции МВД задержали троих подозреваемых в убийстве инспектора «Охотзоопрома» Нургалиева Ерлана. Преступники скрывались в одном из частных домов в городе Кызылорде. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Все трое подозреваемых водворены в ИВС. Досудебное расследование продолжается.

Напомню, ЧП произошло на территории Карагандинской области 13 января. Двое инспекторов подверглись нападению при попытке задержать браконьеров. Один из них - Ерлан Нургалиев - с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен в столичную клинику, где позже скончался. Расследование преступления на личный контроль взяли Генеральный прокурор и министр внутренних дел.

Т. ВААЛЬ