Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Караганде начался судебный процесс по делу бывшего стоматолога-анестезиолога

AstanaTV
21.01.2019г. в 20:30
1211
В Караганде начался судебный процесс по делу бывшего стоматолога-анестезиолога

В Караганде начался судебный процесс по делу бывшего анестезиолога, которую обвиняют в «Ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей». Это повлекло по неосторожности смерть человека - маленького пациента Семена Арзамасцева. Врач против освещения данного дела. Однако судья и родители погибшего мальчика присутствие журналистов поддержали. По версии следствия двухлетний Семен пострадал от действий врача - анестезиолога. И его смерть можно было предотвратить. На предварительных слушаниях сторона защиты предъявила ходатайства о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы, считая, что при первом исследовании специалисты не установили точной связи между действиями подсудимой и гибелью ребенка. Этот вопрос судья пока оставил открытым.

Анатолий АРЗАМАСЦЕВ, ОТЕЦ С. АРЗАМАСЦЕВА:

Что действительно человек виноват, что были его ошибки при лечении моего сына. Когда был первый признак , и ему стало плохо, врачи анестезиолог не остановился на этом , продолжила лечить. Она даже не посмотрела на то, что мой сын умирал.

Напомним, в феврале прошлого года двухлетнего Семена Арзамасцева, гражданина России, в стоматологическую клинику привела мама. После проведения наркоза, малышу стало плохо, рассказали родители. 14 часов за его жизнь боролись врачи областной больницы. Но спасти не удалось. Ребенка похоронили на родине в Омске. По уголовной статье бывшему анестезиологу грозит до 5 лет лишения свободы. В полиции соообщили об аннулировании сертификата медика.

М. ИНЕВАТОВА