Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Почти 300 пассажиров застряли в степи из-за замерзшего поезда «Тальго»

AstanaTV
06.02.2019г. в 20:30
3815
Почти 300 пассажиров застряли в степи из-за замерзшего поезда «Тальго»


Почти 300 человек застряли в степи из-за замершего поезда в Карагандинской области. Состав «Тальго» ехал из Астаны в Кызылорду. Однако из-за сорокаградусных морозов он сломался почти на середине пути. В итоге, поезд пригнали на вокзал Караганды. Сейчас пассажиры ждут отправки. Никто из них не пострадал. Задержка в пути составила почти сутки.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА, ПАССАЖИР ПОЕЗДА:

До Караганды поезд 3, 5 часа с опозданием поезд шел. Он останавливался, он ломался. Но шел. Здесь в Караганде долго тоже стояли. Потом опять поехали. Не знаю до куда. Но опять остановились, уже было прохладно. На наши вопросы, что случилось. Никто ничего не говорил. Только, что легкая поломка. Тут уже у всех начало сердечко шалить.

Из столицы на Юг страны «Тальго» выехал вчера в 6 часов вечера. Железнодорожники пояснили, электропоезд не выдержал сильных морозов. В Караганде пассажиров обеспечили горячим питанием и поменяли билеты на новый состав. В компании «Пассажирские перевозки» заверили, что стоимость билетов на сломавшийся поезд возместили полностью. Тем временем, синоптики советуют в ближайшее время не выезжать на дальние расстояния без крайней необходимости. Морозы будут усиливаться.

Арнабол БАХЫТ, НАЧАЛЬНИК КАРАГАНДИНСКОГО УЧАСТКА АО «ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ»:

Мы здесь подготовили дополнительно 6 вагонов новых купейных. Будем прицеплять к поезду Астана - Сарыагаш. Дополнительно. Именно для отправки пассажиров.

М. ИНЕВАТОВА