Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Советы от сотрудников Google и Кремниевой долины получили участники проекта партии «Нұр Отан» «Бесплатные IT-классы»

AstanaTV
07.02.2019г. в 20:30
2331
Советы от сотрудников Google и Кремниевой долины получили участники проекта партии «Нұр Отан» «Бесплатные IT-классы»

Советы от сотрудников Гугла и Кремниевой долины. Телемост с международными IT-школами провели участники проекта партии «Нұр Отан» «Бесплатные IT-классы для детей». С представителями ведущих вузов США школьники обсудили цифровое мышление и IT-технологии. Среди спикеров, к примеру, докторант Стенфордского Университета, эксперт по биомедицине в Кремниевой долине Нурлыбек Мурсалиев. А также программист компании Google Тилек Мамутов. Он работал в таких проектах как Gmail, YouTube, Chrome и Интернет на воздушных шарах. Спикеры рассказали о новых подходах в IT-обучении, поделились опытом и познакомили с инновациями в сфере цифровизации на примере разработок мировых компаний. Участниками беседы стали школьники из всех регионов Казахстана.

Сауле БАКТЫМБЕТ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА АКАДЕМИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Наш телемост направлен на то, чтобы дети, которые обучаются в этих IT-классах, могли получить новые знания, ознакомиться с новыми трендами в IT-образовании, получить лучшие зарубежные практики.

Илияс КОСКАН, УЧЕНИК 9 КЛАССА:

Сегодняшнее мероприятие нас познакомило с людьми, которые работает в крупных IT-компаниях, и это самая главная мотивация.

Е. БРЫНЮК