Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

«Не признаю, что я был пьян» - водителя Gelendwagen судят в Алматы

AstanaTV
12.02.2019г. в 20:30
1283
«Не признаю, что я был пьян» - водителя Gelendwagen судят в Алматы


В Алматы начался суд по делу о смертельном ДТП в предновогоднюю ночь. Тогда в аварии погибли три человека, в том числе актриса Шолпан Елгезекова. На скамье подсудимых водитель внедорожника Ильяс Кар. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть троих человек, а также в том, что он покинул место ДТП. Ранее в департаменте полиции утверждали, что предполагаемый виновник аварии в момент столкновения был пьян, однако этого пункта в обвинительном акте прокурора не оказалось. Сам подсудимый также не признает, что в момент управления автомобилем был в нетрезвом состоянии.

Вину признаю частично. Не признаю в части то, что я был пьян. У меня не было намерения покидать или уходить с места. Я еще находился там.

Я горжусь за дочку. Поэтому я сидела на суде с поднятой головой. А его родные опускали вниз глаза. Потому что они воспитали человека, который убивает. Конечно, наказание для него должно быть строгим. Он убил трех человек. Еще неизвестно, какой будет жизнь у Айзады, которая выжила, возможно, останется инвалидом.

Трагедия произошла 29 декабря на пересечении улиц Абая и Сейфуллина. Внедорожник «Мерседес Гелендваген» на огромной скорости буквально снес «Митсубиси Галант» прямо на перекрестке. Внутри легковушки находились водитель и трое пассажиров. Выжить удалось только одной из них, недавно девушку выписали из больницы.

А. ОНЕРБАЕВ