Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Члены партии «Nur Otan» взяли на патронат многодетные семьи Алматы

AstanaTV
13.03.2019г. в 20:30
2254
Члены партии «Nur Otan» взяли на патронат многодетные семьи Алматы

В Атырау вопросы многодетных и социально-уязвимых семей выслушал секретарь партии «Nur Otan» Каныбек Жумашев. Жителей города интересовала подробная информация о получении новых социальных выплат и пособий, а также жилищные вопросы. Сейчас в очереди на земельный участок - около 87 тысяч жителей Атырау и пригородных посёлков, сообщил секретарь партии «Nur Otan».

Каныбек ЖУМАШЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы видим, что действительно очередь большая на получение жилья. Многодетные семьи стоят в общих очередях. Специально для них не строятся дома и без очереди земельные участки не выделяются. Нам кажется, что нужно опережающими темпами проводить работы по строительству инженерной инфраструктуры, чтобы в дальнейшем начать выделение этих земель. Порядка 87 тысяч человек стоят в очереди.

В Алматы депутаты-нуротановцы взяли на патронат многодетные семьи. Сегодня посетили семью Турк-пенбаевых. Супруги воспитывают семерых детей, старшая из которых студентка университета, а младшей дочери всего пять лет. Постоянной работы у родителей нет, поэтому просят помочь открыть собственный семейный бизнес.

Жанар ТУРКПЕНБАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Если будет собственное дело, не будет необходимости просить пособия у правительства. Но сейчас для нас это только мечта, для реализации которой существует очень много преград. Многодетным семьям не дадут инвестиции, да и банки нам не верят и не хотят кредитовать. В этом сложности.

Ерболат КАСЫМОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АЛМАТЫ, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Оказываем разного характера помощь: юридическая консультация, финансовая помощь, оформление документов. Вот сейчас семья, куда мы пришли, просят, чтобы не надеется на государство, просят открыть свой бизнес. Семья очень хорошая, 7 детей все одаренные, талантливые, вы видели, как они выступили, учатся на отлично. Такие семьи мы поддерживаем, стараемся помочь со всех сторон, чтобы семья не нуждалась и не находилась в трудностях.

А. ОНЕРБАЕВ