Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Игрушки, ноутбук и продукты питания подарили семье в Алматы в рамках партийной акции «Наурыз Challenge»

AstanaTV
19.03.2019г. в 20:30
1999
Игрушки, ноутбук и продукты питания подарили семье в Алматы в рамках партийной акции  «Наурыз Challenge»

Игрушки, ноутбук и продукты питания. Такие подарки получила многодетная семья в Алматы в рамках акции «Наурыз Challenge» партии «Nur Otan». Мейрамгуль Бухарбаева воспитывает восьмерых детей. Они живут в общежитии для военнослужащих. 2 года назад умер глава семьи. Теперь, по словам женщины, она живет лишь на пособие для многодетных и экономит на всем, чтобы прокормить своих воспитанников. Под свою опеку семью взяла депутатская группа Ассамблеи народа Казахстана «Ынтымак». Кроме регулярной финансовой помощи, сегодня депутаты подарили детям и маме различные подарки.

Болат ОСПАНОВ - ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АЛМАТЫ, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Семья Бухарбаевых, 8 детей, мужа нет. Сегодня мы оказываем помощь, старшему ноутбук, 8-летнеей дарим куклу, младшему дарим машину и продукты питания.

Мейрамгуль БУХАРБАЕВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

С 2006 года мы живем здесь в Алмате в этом общежитии. В 2017 году в декабре мой муж скончался, так я осталась одна с детьми. Живем на пособия, помогают в основном продуктами. Спасибо большое всем за поддержку.

А в Павлодаре в рамках акции «Наурыз Challenge» помогли семье, где растет четверо детей. Наталья Кукуруза вместе с мужем и малышами живет во времянке. Супруг женщины единственный кормилец. Однако денег едва хватает на продукты и оплату жилья, говорит многодетная мама. Депутат «Nur Otana», Аурика Дяк привезла семье постельное бельё, игрушки, одежду и продукты питания. Кроме того, родителям помогают оформить документы для получения господдержки. В будущем планируют помочь главе семьи найти более высокооплачиваемую работу.

Аурика ДЯК, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Смотрим, что семья хотя бы стремится к тому, чтобы у детей было достойное будущее. Жалко - вот у меня просто слёзы наворачиваются после того, что мы видели, как эти люди живут. Жалко, но, я думаю, что это будет не единожды.

А. ВЕРВЕКИН