Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Партийцы поддерживают решение о переименовании столицы Казахстана

AstanaTV
22.03.2019г. в 20:30
1733
Партийцы поддерживают решение о переименовании столицы Казахстана

Члены партии "Nur Otan" - поддерживают переименование столицы Казахстана в город «Нур-Султан». Первый президент внёс неоценимый вклад в развитие страны. Он построил новую столицу, поэтому вполне справедливо, что она будет носить его имя, уверены партийцы. Этот шаг - дань глубокого уважения Нурсултану Назарбаеву, который в годы перестройки вывел страну из кризиса. Благодаря ему, Казахстан вошёл в 50-ку самых развитых стран мира, считают нуротановцы. 

Алтынай МУХАНОВА, ДЕПУТАТ АКТЮБИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:  

Я к этому отношусь абсолютно хорошо, потому что этот человек, который воздвигал наш Казахстан 30 лет и все были свидетелями того, как это было. Ежегодное улучшение нашей жизни. Я очень рада и очень приветствую. 

Решение о переименовании столицы в честь первого Президента поддерживает и павлодарская молодёжь. Присвоение имени Елбасы главному городу старны - это историческое событие, уверены в местном филиале "Жас Отан".  

Санира ЖУСИПОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАВЛОДАРСКОГО ФИЛИАЛА МК "ЖАС ОТАН ":

Переименование города Астаны в Нур- Султан, по моему мнению, это очень важное и правильное решение, я думаю. И это будет хоть малейшая благодарность, благодарность от нас, от населения, за его труд.