Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

«Президентские выборы будут способствовать укреплению общественного согласия» - Ж. Туймебаев

AstanaTV
10.04.2019г. в 20:30
972
«Президентские выборы будут способствовать укреплению общественного согласия» - Ж. Туймебаев

Ассамблея народа Казахстана призывает жителей страны поддержать решение о внеочередных выборах. С таким обращением члены АНК выступили на расширенном заседании. В нем приняли участие представители этнокультурных объединений, советов общественного согласия, ученые, творческая интеллигенция и молодежь. Заместитель председателя-заведующий Секретариатом Ассамблеи Жансеит Туймебаев отметил, чтобы успешно решать задачи дальнейшего развития экономики, социальной сферы, общественно-политической стабильности - важно не затягивать с выборами. Это позволит снять все вопросы, подтвердить преемственность и предсказуемость внутренней и внешней политики, заявил Туймебаев.

Жансеит ТУЙМЕБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ-ЗАВЕДУЮЩИЙ СЕКРЕТАРИАТОМ АНК:

Мы, представители Ассамблеи, уверены, что президентские выборы будут способствовать укреплению общенационального согласия и общенационального единства. Они дадут мощный импульс консолидации народа для успешного решения всех стоящих перед нашей страной задач.

Виталий ТВАРИОНАС, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АНК:

Выборы президента придадут уверенности для действующих инвесторов, а так же для потенциальных участников рынка и желание дальше развивать свой бизнес в нашей стране.

О. ЧАПУРИНА