Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

В Актау три человека госпитализированы после травли клопов

AstanaTV
02.05.2019г. в 20:30
1101
В Актау три человека госпитализированы после травли клопов

В Актау очередное ЧП из-за травли клопов. На этот раз пострадала мать и двое детей. Всех членов семьи экстренно госпитализировали в больницу. В семье Смирновых первыми от токсичных паров погибли домашние питомцы - крысы и морская свинка. Пострадавшая женщина вспоминает, она вместе со старшим сыном находилась без сознания, когда их обнаружил младший ребенок.

Около 5 ночи мы проснулись вот в таком ужасном состоянии. У меня была моментальная потеря сознания, я не знаю даже, сколько я была в отключке. Когда пришла в себя, сын уже лежал тоже в полуобморочном состоянии, было очень плохо, очень жаловался на сердце, была сильная отдышка, головокружение и тоже уже начался бред у него…

По словам жильцов многоэтажки, 1 мая клопов травили соседи снизу. При этом никого из владельцев квартир не предупредили. На данный момент мать и дочь выписаны. А 12-летний сын Смирновых остается под наблюдением врачей.

Азамат САРСЕНБАЕВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мальчик 2007 года рождения поступил в областную детскую больницу с диагнозом химическое отравление. На данный момент находится в соматическом отделении детской областной больницы. Состояние оценивается как стабильное. Жизни ничего не угрожает…

Это не первый случай, когда после травли клопов в Мангистауской области страдают люди. В ноябре прошлого года в Мунайлинском районе после дезинсекции погибла женщина и двухлетний ребенок. Начался судебный процесс, в ходе которого дело вернули на доследование. В январе этого года после травли насекомых скончался 6-летний мальчик.

С. СУЛТАНГЕРЕЕВА