Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Врач ФК «Тобол» отстранен от работы после отравления двух футболистов - тренер

AstanaTV
02.05.2019г. в 20:30
1187
Врач ФК «Тобол» отстранен от работы после отравления двух футболистов - тренер

Сразу два футболиста костанайского клуба «Тобол» попали в больницу из-за отравления. В настоящий момент состояние одного игрока улучшилось. А вот форвард Дмитрий Мирошниченко до сих пор в реанимации. Как рассказал тренер футбольного клуба, после этого инцидента врача «Тобола» отстранили от работы. О новостях спорта - Адиль Онербаев.

Первым на больничную койку попал иностранный легионер «Тобола» Сенин Себаи. Нападающего госпитализировали 30 апреля с пищевым отравлением. Спортсмену оказали необходимую помощь, теперь его жизни ничего не угрожает. Чего нельзя пока сказать о другом игроке костанайского клуба Дмитрии Мирошниченко. Оба футболиста почувствовали недомогание перед матчем с «Астаной». Мирошниченко до сих пор в реанимации областной больницы, сообщил тренер команды.

Владимир ГАЗЗАЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОБОЛ»:

С Димой Мирошниченко ситуация похуже. Он в тяжелом состоянии, до сих пор лежит. Я вынужден констатировать факт как недочет доктора нашей команды, который с сегодняшнего дня будет отстранен от работы.

А вот у знаменитого голкипера Икера Касильяса более серьезные проблемы со здоровьем. Вратарь «Порту» перенес сердечный приступ во время тренировки и был экстренно госпитализирован. В больнице Касильясу сделали операцию и рекомендовали завершить спортивную карьеру. Играть профессионально в футбол с коронарным стентом невозможно, отметили медики. Сам Касильяс в своем твиттер написал, что чувствует себя хорошо.

Есть и хорошие новости. Натурализированные кенийские легкоатлеты принесли Казахстану медали престижного турнира в Бразилии. Дейзи Джепкемей и Нора Джеруто заняли первое и второе место Grande Premio Brasil de Atletismo. Джепкемей стала лучшей на дистанции 3000 метров, сразу за ней финишировала ее землячка Джеруто. Обе спортсменки выступают за Восточно-Казахстанский клуб «Алтай» и уже обзавелись паспортом Казахстана. 4 кенийских легкоатлета и их тренер получили гражданство нашей страны в декабре прошлого года. Бегуны входят в топ-10 мирового рейтинга средних дистанций 3 и 10 тысяч метров.

А. ОНЕРБАЕВ