4:0 - «Ливерпуль» сенсационно обыграл «Барсу» в полуфинале Лиги чемпионов

AstanaTV
08.05.2019г. в 20:30
805

«Ливерпуль» сенсационно обыграл «Барселону» в полуфинале Лиги Чемпионов. Этот матч эксперты и фанаты футбола уже окрестили одним из самых выдающихся в истории. В первой встрече английский клуб проиграл сине-гранатовым со счетом 3:0 и был на волоске от вылета из чемпионата. Для победы в ответном матче «Ливерпулю» было необходимо обыграть соперника с более разгромным счетом, что англичане и сделали. Новости спорта продолжит Адиль Онербаев.

«Сотворили невозможное» - такими заголовками сегодня пестрили все ведущие издания. На своем домашнем стадионе англичане разгромили «Барселону». Счет в матче открыл нападающий Дивок Ориги уже на 7 минуте. Во втором тайме дублем отличился Джорджиньо Вейналдум на 54 и 56 минутах. В это время, из-за гула на стадионе, едва было слышно свисток арбитра. Победный гол, означающий выход «Ливерпуля» в финал Лиги чемпионов, забил Дивок Ориги. То, что до матча казалось невозможным, «Ливерпульцы» сделали без своей главной звезды Мохаммеда Салаха. Эксперты сравнивают матч, выигранный на характере, с финалом Лиги чемпионов 2005 года. Тогда англичане, проигрывав со счетом 3:0 итальянскому «Милану», не только смогли сравнять счет, но и одержать победу в серии пенальти. Следующий финалист чемпионата этого года станет известен после ответного матча «Тоттенхэма» с «Аяксом».

Элизабет Турсынбаева попала в ТОП-10 лучших фигуристок мира. Обновленный список самых популярных и успешных фигуристок опубликовал международный союз конькобежцев. Наша соотечественница расположилась на 6 строчке, сообщает Vesti.kz. В активе казахстанки 3108 очков. Лидером рейтинга стала россиянка Алина Загитова. На последнем чемпионате мира в Японии Турсынбаева завоевала серебряную медаль и вошла в историю после исполнения четверного сальхова. До нее этот сложнейший прыжок не покорялся никому из взрослых фигуристок.

Походка юного казахстанского спортсмена восхитила знаменитого бойца бойца UFC Конора МакГрегора. На кадрах, которые ирландец опубликовал на своей странице в инстаграм, маленький мальчик во время соревнований спародировал движения МакГрегора, чем и вызвал реакцию мировой звезды. В описании к ролику экс-чемпион UFC отметил, что этот мальчик стоит миллиарды.