Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Привлекать молодёжь для защиты прав трудящихся намерен кандидат в президенты А. Таспихов

AstanaTV
20.05.2019г. в 20:30
1404
Привлекать молодёжь для защиты прав трудящихся намерен кандидат в президенты А. Таспихов

Более ста молодёжных профсоюзных лидеров приняли участие в интеллектуальной конференции в Нур-Султане. Встречу организовал предвыборный штаб Амангельды Таспихова. Кандидат в Президенты от Федерации профсоюзов Казахстана в своей предвыборной платформе выступает - за защиту интересов трудящихся. Поэтому предметом обсуждения на форуме стали старт-ап проекты по охране труда, оптимизации рабочего времени и эффективного распределения трудовых ресурсов на промышленных предприятиях. Такие конференции прошли в 9 регионах республики. Отмечу, на заводах страны ежегодно госинспекторы фиксируют до 10 тысяч нарушений организации труда.

ТАСТАНБЕК ЕСЕНТАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРА ПРОФСОЮЗОВ г. НУР-СУЛТАН:

Сегодня мы должны максимально задействовать потенциал нашей молодежи чтобы сделать труд на казахстанских предприятиях безопасным. В своей предвыборной платформе наш кандидат Амангельды Таспихов во много опирается на молодежь, на их креативные подходы и свежий взгляд на многие вещи.

НУРЛАН ДОСУМОВ, ДИРЕКТОР УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РК:

В короткой, динамичной презентации ребятам доносится доступно основные тезисы идеи профсоюзов, профсоюзные ценности при этом сами ребята могут подходит креативно, формировать свои идеи.

Я. ГЛАДКОВА