Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В Актобе после массового отравления учеников арендатора школьной столовой оштрафовали почти на 900 тыс.тенге

AstanaTV
21.05.2019г. в 20:30
2037
В Актобе после массового отравления учеников  арендатора школьной столовой оштрафовали почти на 900 тыс.тенге
Административный суд Актобе оштрафовал арендатора школьной столовой, в которой произошло массовое отравление детей.  В деятельности арендатора суд усмотрел нарушения двух статей кодекса  об административных нарушениях. ОН, в частности, работал без разрешительных документов и  своей деятельностью - нарушил  требования в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. За это его обязали выплатить штраф - более восьмисот тысяч тенге .

Анар АЙТЖАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АКТЮБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:

«Постановлением специализированного административного суда города Актобе от 20 мая 2019 года ИП «Наурызбаев» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 325 МРП на сумму 820 тысяч 625 тенге, с приостановлением деятельности сроком на 10 дней»

 Напомню, инцидент произошёл 19-го апреля в средней школе-гимназии №9. Острую кишечную инфекцию выявили у 25-ти детей, и у преподавателя. В ходе проверки выяснилось, что арендатор и пекарь столовой, приступившие к работе с 3-го апреля,  оказались носителями золотистого стафилококка, а в пробах продуктов  была обнаружена кишечная палочка. За эти нарушения наказали и директора учебного заведения. Она получила -строгий выговор за допуск к работе недобросовестных арендаторов.

О.Литвина