Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

«На первый взгляд видно, что были нарушения техники безопасности», - В. Беккер об отравлении сотрудников «Астана Су Арнасы» метаном

AstanaTV
23.05.2019г. в 20:30
2477
«На первый взгляд видно, что были нарушения техники безопасности», - В. Беккер об отравлении сотрудников «Астана Су Арнасы» метаном

Чрезвычайное проишествие  в столице. Четверо работников «Астана Су Арнасы» отравились метаном. Все скончались на месте.  Около пяти часов вечера бригада проводила демонтаж недействующей канализационной насосной станции за Дворцом школьников. По версии КЧС, сначала один из сотрудников потерял сознание и упал на глубину 10 метров. Затем, коллеги один за другим кинулись ему на помощь. Пострадал еще один рабочий - сантехник. Сейчас он находится в первой городской больнице в отделении токсикологии. Очевидец трагедии - оставшийся на поверхности водитель аварийной машины - все еще  в шоковом состоянии. От комментариев нашей съемочной группе он отказался. В Комитете по чрезвычайным ситуациям сообщили, что еще предстоит выяснить имелись ли нарушения техники безопасности во время работ.

Владимир БЕККЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЧС МВД РК:

- Доставали тела без респираторов.
- Они там их потеряли?
- Мы пока это не установили. Но тела, когда мы их извлекали из колодцев, были без респираторов. Но на месте следственно-оперативная группа. Бригада была экипирована. Применяли они их, были ли они в респираторах. Все это установит следствие. Но на первый взгляд видно, что были нарушения техники безопасности.


Однако, в самой компании в соблюдении правил техники безопасности сотрудниками уверены..

Сергей ВИЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ГКП "АСТАНА СУ АРНАСЫ":


- Техника безопасности была полностью соблюдена. У них были противогазы? Да. Все в полном комплекте. До вашего приезда они лежали здесь.

Я.Гладкова