Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Две гражданки Казахстана остаются в итальянской больнице в тяжелом состоянии, - МИД РК

AstanaTV
23.05.2019г. в 20:30
1852
Две гражданки Казахстана остаются в итальянской больнице в тяжелом состоянии, - МИД РК

Две гражданки Казахстана находятся в  больнице в тяжелом состоянии после смертельного ДТП в итальянской провинции Сиена. Накануне вечером там перевернулся грузовик, в котором находилось  60  туристов, - сообщил сегодня  официальный представитель МИД нашей страны  Айбек Смадияров. У одной из пациенток  диагностирован перелом двух ребер и ключицы, у второй -  подозрение на перелом позвонков. Также у женщин   многочисленные ушибы. Всего в автобусе находились 9 казахстанцев. Пятеро из них получили травмы. Троим госпитализация не понадобилась. Сейчас с ними работает консул посольства Казахстана в Италии. У всех пострадавших имеется  медицинская страховка и это существенно облегчает ситуацию, уточнили в МИД. Родные пострадавших о ЧП оповещены.

Айбек СМАДИЯРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИД РК:

У наших граждан есть медицинские страховки. Это очень хорошие туристы, которые оформили все документы. Детали страховки я сейчас не могу вам рассказать. Мы сейчас это только изучаем. Как только в Италии настанет утро они свяжутся со своими страховыми компаниями, и мы выясним все детали. У большинства группы 26 мая заканчиваются путевки, и они должны вернуться. Те, кто находится в больницах  им путевка будет продлена, они будут там находиться до того момента, пока итальянские врачи не разрешат транспортировку.


Отмечу, общее число пострадавших в результате аварии - 37 человек. Погибла одна  гражданка России. Что послужило причиной ДТП, пока неясно. Итальянская прокуратура начала расследование. Водителя, который не пострадал, сейчас допрашивают.

А. Сюмбаева