Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Члены предвыборного штаба кандидата в президенты А.Таспихова встретились с энергетиками ЗКО

AstanaTV
23.05.2019г. в 20:30
1556
Члены предвыборного штаба кандидата в президенты  А.Таспихова встретились с энергетиками ЗКО

В своей агитационной кампании члены предвыборного штаба кандидата в президенты от Федерации профсоюзов Амангельды Таспихова продолжают акцентировать внимание на необходимости  защиты интересов и прав трудящихся. В этот раз тема обсуждалась с энергетиками Западного Казахстана. Агитаторы, в частности, отметили, что ежегодно на отечественных предприятиях травмируются более полуторы тысяч человек. При этом, каждый 7 работник трудится во вредных и опасных условиях труда. Такова статистика за  прошлый  год.  Доверенные лица Амангельды Таспихова напомнили о праве требовать от работодателя соблюдения техники безопасности на производстве, получения качественной медпомощи и достойной оплаты труда. Защита интересов всех трудящихся казахстанцев - главный пункт предвыборной платформы кандидата Таспихова. 


Айгуль ЕСЕКЕНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РК А.ТАСПИХОВА:

Задача нашей предвыборной кампании участие в ней -это в первую очередь защитить социально-экономические права работников их материальное положение, социально-экономическое положение их безопасность на работе.

Мирболат ЖАКЫПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТРАСЛЕВОГО ПРОФСОЮЗА :

Наш кандидат строит свою платформу именно на базе задач профсоюзов, это защита трудовых прав-это обеспечение надлежащих условий работы, охраны труда.

М. Жакиянова