Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

За полемику в соцсетях Совет по этике рекомендовал сделать замечание главе столичного ДООЗ С. Байгабулову

AstanaTV
27.05.2019г. в 20:30
1860
За полемику в соцсетях Совет по этике рекомендовал сделать замечание главе столичного ДООЗ С. Байгабулову

В отношении главного санитарного врача столицы возбуждено дисциплинарное дело. Совет по этике Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции рекомендовал Минздраву вынести Садвакасу Байгабулову замечание. В деятельности чиновника выявили нарушения Этического Кодекса госслужащего. В Совете посчитали, что  руководитель столичного ДООЗ  поступил не корректно в отношении кондитерской «Happy Cake». Напомню, в декабре прошлого года Байгабулов назвал журналистам ряд кондитерских, работающих без разрешения. В качестве примера главный санврач Нур-Султана привел «Happy Cake».

Роман КИМ, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ДЕЛАМ ГОССЛУЖБЫ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ г. НУР-СУЛТАН:

Видимо, когда журналисты его спросили: «Кто, например? Подскажите». Он назвал ТОО «Happy Cake». Именно в этом усматривается Советом по этике г. Нур-Султан, что он себя не этично повел. Это первое. Второе - то, что он в соцсетях устроил полемику с предпринимателями. Решением советом по этике было рекомендовано привлечь его к адм. ответственности в виде замечания.

Однако, главный санврач страны Жандарбек Бекшин на брифинге СЦК сообщил, что официальное представление в ведомство пока не поступило.

Жандарбек БЕКШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ МЗ РК:

Пока мы официально в отношении директора ДООЗ Садвакаса Байгабулова Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции мы официально пока никаких документов, вернее представления не имеем.

Я. Гладкова