Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

"Многополярность мнений должна быть", - казахстанцы о выборах

AstanaTV
10.06.2019г. в 20:30
1728
"Многополярность мнений должна быть", - казахстанцы о выборах

Явку избирателей и предвыборные платформы кандидатов оценивали не только наблюдатели, но и рядовые казахстанцы, сделавшие свой выбор. Мои региональные коллеги спросили у ветеранов труда, учителей, промышленников их мнение о прошедших президентских выборах. Одни отметили важность многополярности мнений, другие обратили внимание на необходимость повышения качества казахстанского образования. Предлагаю послушать.

Келдибай ЕСПАГАМБЕТОВ, ВЕТЕРАН ТРУДА:

Высокий уровень посещаемости народа и понятие их, мировоззрение. К будущему они с огромным интересом и с огромной важностью относятся. Очень интересно было. Люди пришли с детьми, дедушки, бабушки с внуками, внучками, правнуками, правнучками. Это уже преемственно.

Толеген АШИМОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКОВ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ РПП «АТАМЕКЕН»:

Обычно у нас в президентских выборах участвовал несомненный лидер. Мы не сомневались в его победе.  Конечно, там не было большой конкурентной среды. Видимо все осознавали, что тяжело конкурировать с таким кандидатом. Сейчас в этот раз было большое количество кандидатов. Женщины - отдавали предпочтение женщине, некоторые Косанову, еще кому - то… много было явлений. Но это многополярность мнений должна быть. В этом нет ничего страшного.

Жумагуль ЖОЛДАСОВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ЛИЦЕЯ ИННОВАЦИЙ г. АКТАУ:

Мы все учителя надеемся, что с приходом к власти нового президента, образование станет, выйдет еще на один уровень выше и наши абитуриенты, студенты в последующем останутся обучаться в нашей стране, так как действительно надеемся Казахстан станет на мировую арену по образованию.

О. Литвина