Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Полицейских Уральска могут уволить за драку

AstanaTV
12.06.2019г. в 20:30
2593
Полицейских Уральска могут уволить за драку

За драку на улице полицейских Уральска могут уволить, - сообщил заместитель начальника департамента полиции Западно-Казахстанской области Серик Суенбаев. Несколько дней назад между сотрудниками правоохранительных органо  в центре города произошел конфликт. Прохожие стали свидетелями их драки в салоне автомобиля Hyundai.  Инцидент был снят на видео. Полицейский отводил от себя нож оппонента. В департаменте полиции уточнили, что двое участников конфликта -  действующие сотрудники. 
 
Серик СУЕНБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДП ЗКО:

Было установлено, что это были два знающих друг друга сотрудников. Между ними возник словесный конфликт, который перерос на почве неприязненных отношений в рукоприкладство. По данному факту проведено служебное расследование, результаты которого будут рассмотрены на дисциплинарной комиссии. Решение будет принято вплоть до увольнения из органов внутренних дел. 

Это не первый конфликт между полицейскими в Западном Казахстане. Несколько месяцев назад из-за неприязненных отношений сотрудник спецохраны Серик Гариф застрелил своего коллегу-командира. 8 апреля его осудили.   Дали 13 лет лишения свободы с отбыванием срока в учреждении максимальной безопасности. Суд обязал его выплатить потерпевшей стороне 2 млн 700 тыс. тенге материального ущерба и 4 млн тенге - за моральный ущерб.

Т. Рудаметова