Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Общенациональная коалиция демократических сил обратилась к казахстанцам

AstanaTV
13.06.2019г. в 20:30
2433
Общенациональная коалиция демократических сил обратилась к казахстанцам

Борьба на выборах была конкурентной, а победа - честной, считают соратники политических оппонентов Касым-Жомарта Токаева. Общенациональная коалиция демократических сил выступила в поддержку итогов президентских выборов. Члены ОКДС поддержали и  программу нового главы государства. Отмечу, ОКДС «Казахстан-2050» - крупнейшая диалоговая площадка, открытая для всех политических партий, НПО и общественных объединений нашей страны. Также политики рассказали, каким видят взаимодействие с новым казахстанским президентом.

Азат ПЕРУАШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АҚ ЖОЛ:

Как руководитель партии парламентского меньшинства на выборах я лично голосовал за другого кандидата. Но со вчерашнего дня Токаев и мой президент тоже. И теперь как парламентская партия мы будем помогать нашему президенту решать те актуальнейшие задачи, которые он обозначил во вчерашнем выступлении. Функция политики - это не только борьба, но и продвижение политической культуры.

Члены ОКДС особенно отметили инициативу о создании Национального совета общественного доверия.  Председатель Коалиции, Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев считает: 10 приоритетов, обозначенных в инаугурационной речи, модернизируют страну и повысят благосостояние казахстанцев. Напомню, избранный президент намерен бороться с коррупцией, реформировать судебную и правоохранительную системы, создавать новые рабочие места, решать жилищные вопросы, развивать регионы, поддерживать молодежь, проводить справедливую социальную и многовекторную внешнюю политику.

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Народ Казахстана сделал свой выбор. Мы избрали нового Президента Казахстана. Сейчас очень важно консолидироваться, объединяться вокруг программы Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Программа, она отражает наиболее актуальные вопросы сегодняшнего нашего общества. И очень я рад, что мы сегодня также единую позицию показываем, поддерживаем выбор народа, поддерживаем программу Касым-Жомарта Кемелевича Токаева и надеюсь вместе будем способствовать её реализации во благо народа Казахстана.


Коалиция приняла Обращение к казахстанцам. В нем - призыв сограждан к сплоченности и сохранению общественного согласия и политической стабильности, межэтнического и межконфессионального мира.

Е. Брынюк