Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Тема: 90 млрд тенге выделено на ремонт и благоустройство окраин городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, - «Nur Otan»

AstanaTV
13.06.2019г. в 20:30
1485
Тема: 90 млрд тенге выделено на ремонт и благоустройство окраин городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, - «Nur Otan»

Девяносто миллиардов тенге выделено из республиканского бюджета на ремонт и благоустройство окраин городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент. Об этом рассказал секретарь партии «Nur Otan» Илья Теренченко во время осмотра дорожно - строительных работ в Алатауском районе Алматы. Строительство дорог в микрорайоне Акбулак началось в ноябре прошлого года. На сегодня уже заасфальтировано 27 улиц. Общая же протяженность дорог составит одиннадцать километров. Параллельно подрядная организация прокладывает водосливные углубления, устанавливает бордюры. Ведется и строительство подъездных путей к домам. Предполагается, что работы на данном объекте завершатся в январе 2020 года.

Илья ТЕРЕНЧЕНКО, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Глава государства поставил перед партией задачу, и мы сегодня на контроле эти задачи держим, чтобы это было комфортно. В рамках реализации партийного проекта «Құтты мекен» это окраины городов. Выделено 90 миллиардов тенге, город Алматы, Шымкент, Нур-Султан. Для партии очень важно, чтобы все это было целевое назначение. Самое главное, чтобы эта инфраструктура городов дала свой результат. Это социальная атмосфера.

Илья Теренченко ознакомился и с работой бесплатного айти-класса при школе-интернате для детей с нарушением слуха. Здесь уже два года работает современный кабинет робототехники. Посещают его сорок детей в возрасте до 15 лет. Руководитель Тамара Стрельникова отмечает хорошие технические способности ребят. Так, юные айти-специалисты - завсегдатаи различных республиканских соревнований по робототехнике. 

Тамара СТРЕЛЬНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ IT-КЛАССА ПРИ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ №1 ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА г. АЛМАТЫ:

В одной из категорий среди 20 команд стран СНГ наши ребята заняли 1 место. Соревновались они с обычными ребятами. То есть, мы выезжали в числе инклюзивной команды. Приглашены в качестве участников от стран СНГ в Тайвань.

Илья ТЕРЕНЧЕНКО, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Сегодня мы понимаем, что любой ребенок, вне зависимости от его здоровья, может получать айти-навыки, которые в дальнейшем в жизни ему пригодятся. Цель партийного проекта «IT-классы». Чтобы наше поколение могло пользоваться всеми цифровыми инструментами, шла в ногу со временем.

А. Нуртазина