Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

«Должно было исполнится 26» - казахстанцы вспоминают Дениса Тена

AstanaTV
13.06.2019г. в 20:30
1632
«Должно было исполнится 26» - казахстанцы вспоминают Дениса Тена

Геннадия Головкина заблокировали в Twitter. Боксер лишился доступа к аккаунту в социальной сети.  Причиной блокировки может быть нарушение правил использования сервиса. Но что именно запрещенного написал GGG, пока неизвестно. Далее о новостях спорта - Адиль Онербаев.

Аккаунт Головкина в Twitter перестал работать накануне. В соцсети на боксера были подписаны несколько миллионов пользователей. Сервис активно используют другие спортсмены и часто обращаются друг к другу с помощью этой сети. С похожей ситуации столкнулся другой боксер Тайсон Фьюри. Его аккаунт подвергся хакерской атаке, но позже доступ удалось восстановить, сообщает портал Vesti.kz. Пока же казахстанский спортсмен делится новостями в других соцсетях и с помощью журналистов. Недавно Головкин сообщил, что следующий бой с Саулем Альваресем, скорее всего, состоится на арене MSG в Нью-Йорке или в Техасе.

А вот для других спортсменов активное использование социальной сети может обернуться увольнением с работы. Так титулованная американская гимнастка лишилась места в спортивной федерации из-за мэма с текстом провокационного характера, пишет Лента.ру. Призерка Олимпийских игр Терин Хамфри опубликовала мэм со словами: «То, что чемпионы называют тренировками, остальные считают насилием». Спортсменку сразу же обвинили в обесценивании темы сексуального насилия и уволили из федерации.

Казахстанцы вспоминают Дениса Тен. Сегодня известному фигуристу и призеру олимпийских игр должно было исполниться 26 лет. Жители Алматы несут цветы к месту убийства спортсмена. На пересечении улиц Курмангазы Байсеитова находится портрет Дениса Тена, вокруг которого горожане оставляют записки, мягкие игрушки, зажигают свечи. Сегодня здесь планировали провести открытие мемориала памяти спортсмена, но мероприятие перенесли по техническим причинам. Денис Тен погиб от рук автоворов 19 июля прошлого года. Двое парней пытались украсть с внедорожника фигуриста боковые зеркала. Денис пытался остановить преступников, но получил смертельный удар ножом. Убийц приговорили к 18 годам лишения свободы.

А. Онербаев