Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

НАТОвцы через «цветные революции» готовятся привести к власти подконтрольные Западу режимы, - Р. Нургалиев

AstanaTV
03.07.2019г. в 20:30
1608
НАТОвцы через «цветные революции» готовятся привести к власти подконтрольные Западу режимы, - Р. Нургалиев

НАТОвцы через «цветные революции» готовятся привести к власти подконтрольные Западу режимы. Речь идёт об отдельных странах ОДКБ. Такое мнение высказал в интервью «Российской газете», заместитель секретаря Совета безопасности России - Рашид Нургалиев. Он не назвал конкретные государства, но подчеркнул, что сотрудничество НАТО с третьими странами всегда имеет антироссийскую подоплёку.   

Рашид НУРГАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РФ:

При этом, как бы ни складывались отношения с Североатлантическим альянсом, необходимо помнить, что противоречия с НАТО носят принципиальный характер. Для нас не секрет, что натовцы готовят условия для приведения к власти в отдельных странах ОДКБ подконтрольные Западу режимы, в том числе посредством провоцирования "цветных революций".


По словам Нургалиева, США, Великобритания и другие европейские страны с помощью НАТО продолжают нагнетать напряжённость в мире, строя новые объекты по всей Европе. Не забывают про ОДКБ, учитывая проводимые учения вдоль западных границ стран Организации. Одной из угроз заместитель секретаря Совбеза России назвал ситуацию в Афганистане. Нургалиев считает, что Альянс не сделал ничего для изменения обстановки  к лучшему. Наоборот, за 17-ть лет присутствия в этой стране увеличилось количество боевиков ДАИШ, достигнув 4-ёх тысяч человек. Каждый теракт в Кабуле - дело рук членов этой террористической группировки, уверен Рашид Нургалиев. Ещё одной угрозой для государств - членов ОДКБ, спикер назвал - незаконный оборот наркотиков. Афганистан продолжает оставаться крупнейшим производителем и поставщиком опиатов в мире. 

А. Сюмбаева