Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Акция «Дорога в школу» прошла в Павлодаре и Уральске

AstanaTV
09.08.2019г. в 20:30
2923
Акция «Дорога в школу» прошла в Павлодаре и Уральске

В этом году общереспубликанская благотворительная акция партии «Nur otan» «Дорога в школу» началась на месяц раньше и проходит с 1 июля по 30 сентября. Сотни детей по всей стране уже получили необходимые для учёбы вещи и школьные принадлежности. Сегодня акция стартовала в Павлодаре и Уральске.

Жительница Павлодара Жибек Кулагнанова мама 7 детей. Сейчас женщина в ожидании 8 ребёнка. Она признаётся, что собирать детей в школу - вопрос для неё непростой. В этом году в школу идут 6 ребят. На мероприятие, организованное партией «Nur Otan», она пришла с 3 детьми. Всем вручили подарки - школьные принадлежности.

Жибек КУЛАГНАНОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

Подготовить к школе каждого ребёнка очень нелегко. Но если мне помогут собрать хотя бы троих детей, остальных мы уже сами подготовим.

Сегодня в акции «Дорога в школу» участвовали 17 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Им вручили одежду и бонусные сертификаты для приобретения необходимых вещей. Помощь оказали депутаты маслихатов и предприниматели.

Кобланбек КОЖИН, ДЕПУТАТ ПАВЛОДАРСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

У некоторых семей нет возможности собрать детей в школу. Мы определяем такие семьи, собираем их и вручаем подарочные сертификаты, а также приобретаем для них одежду.

А в Уральске партия «Nur Otan» подарила многодетной семье Муфтахиевых холодильник. Более 10 лет семья снимает квартиру.  Супруг работает, мама сидит с детьми, так как двое из них с ограниченными возможностями. Сегодня они очень рады подаркам от партии. Нуротановцы вручили им ранцы со школьными принадлежностями.

Гүлбаньян МУФТАХИЕВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

Я очень благодарна Нур отан партии за внимание, за то, что подарили холодильник, подарили подарки детям в школу, рюкзаки. Я очень благодарна, живу на съёмной квартире у меня 6 детей.

Теперь партия намерена помочь этой семье получить жильё. Партийцы говорят, что помощь многодетным и малообеспеченным семьям у них в числе приоритетных. С начала года они помогли 1500 тысячам человек на 13 млн. тенге.

Гульназ КУЛЬЖАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Такую помощь получат ещё 130 детей нашей области на сумму 910 тысяч тенге. И в дальнейшем одним из важнейших направлений партии «Nur Otan» будет оставаться работа по поддержке социально уязвимых слоёв населения. 


Оказание добровольной благотворительной помощи многодетным семьям стало уже доброй традицией. Нуждающиеся семьи могут обратиться в филиал партии, где ни одно обращение не останется без внимания, говорят партийцы.

Т. Рудаметова