Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Ряды партии «Nur Otan» пополнили активисты, помогающие инвалидам

AstanaTV
21.08.2019г. в 20:30
2584
Ряды партии «Nur Otan» пополнили активисты, помогающие инвалидам

Ряды партии «Nur Otan» пополнили активисты и защитники прав инвалидов. Накануне первый заместитель политобъединения Бауыржан Байбек вручил партбилет жительнице Актау Баян Жалмаганбетовой. Женщина помогает социально-уязвимым гражданам. 

Уроженка Актау Баян Жалмағанбетова - инвалид первой группы. Однако это никогда не мешало ей жить полной жизнью. Вместо того, чтобы жаловаться, женщина предпочитает действовать.  Активист открыла цех по производству школьной мебели.  

Баян ЖАЛМАГАНБЕТОВА, АКТИВИСТ, ИНВАЛИД ПЕРВОЙ ГРУППЫ:

Я должна была поставить до 1 сентября парты в Жанаозенскую среднюю школу. И вот - завтра 1 сентября. 31 августа я сама приехала в цех, чтобы уговорить рабочих закончить работу в срок. В тот день мы работали до 2 часов ночи, но мы выполнили заказ. Вот такие были у нас трудности.

Накануне первый заместитель председателя партии «Nur otan» Бауржан Байбек вручил активистке партийный билет. Баян долгие годы защищает права людей с ограниченными возможностями в Мангистауской области. По ее словам, теперь поддержка партии позволит ей активнее участвовать в улучшении жизни инвалидов в стране в рамках проекта «Будущее без барьеров». 

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Мы это поддержим. Конечно, это хорошо, помогать детям с раннего возраста. Это для них - весьма ощутимая помощь.

Баян ЖАЛМАГАНБЕТОВА, АКТИВИСТ, ИНВАЛИД ПЕРВОЙ ГРУППЫ:

Я случайно на улице встретилась с Бауыржаном Байбек. Это было в пятницу. Мы разговорились, и я рассказала, что давно хочу вступить в партию. Тогда он пообещал, что примет нас в ближайшее время.На приеме он внимательно выслушал наши просьбы и предложения. Мне известно о проекте партии «Будущее без барьеров». Я хотела бы работать в рамках данного проекта. В частности, заняться детьми с ограниченными возможностями.

Последние 4 года в общественной приемной партии «Nur otan» проблемы людей с ограниченными возможностями рассматривали 4 тысячи раз. Было направлено 250-ти депутатских запроса. По итогам работы, внесено почти 80 изменений в законодательство.

А. Сюмбаев