Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Улицы Испании превратились в бурлящие реки из-за сильного наводнения

AstanaTV
13.09.2019г. в 20:30
2286
Улицы Испании превратились в бурлящие реки из-за сильного наводнения

В Испании из-за рекордного наводнения погибли 2 человека. Они просто не смогли выбраться из автомобиля. Их перевернуло мощным потоком воды. Улицы Майорки превратились в бурлящие реки. Десятки дорог перегорожены упавшими деревьями. Частично нарушено железнодорожное сообщение. Четверо полицейских получили травмы, участвуя в спасательной операции. Местных жителей удалось освободить с крыш домов, некоторых вытащили из реки. Во многих зданиях затоплены первые этажи. Самая серьезная ситуация сложилась на юге Валенсии, где из-за обильных ливней вышла из берегов местная река. Эвакуированы десятки тысяч человек.

Карлос РИКЕНА, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

Дождь начался в 11 утра. Нам сказали эвакуироваться, но все дороги были заблокированы. Мы несколько часов провели в полном неведении. Мы видели проезжающие машины, но никто нам ничего не сообщил. 

Синоптики винят холодный циклон, который принес с собой ливни, грозы и сильный ветер. Из-за непогоды в Валенсии власти были вынуждены отменить занятия в школах. В итоге более 255 тысяч школьников остались дома. Прогнозы неутешительны. Осадки ожидаются и в ближайшие сутки.

А. Сюмбаева