Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

«Дверь открыта в обе стороны», - Б. Байбек о членстве в партии “Nur Otan”

AstanaTV
26.09.2019г. в 20:30
1707
«Дверь открыта в обе стороны», - Б. Байбек о членстве в партии “Nur Otan”

"Дверь открыта в обе стороны". Так первый заместитель председателя партии “Nur Otan” высказался о членстве в политобъединении. Сегодня на заседании Комитета партийного контроля Бауыржан Байбек обратился к членам партии. И это больше касалось тех, кто не справляется со своими полномочиями. Вместе с тем, дорога в “Nur Otan” открыта и для новых партийцев. Пусть, для менее опытных, но с горящими глазами, отметил первый зампред.

Это первое заседание Комитета партийного контроля с участием нового председателя. Павел Казанцев начал работу с обновлений. В частности, изменился и расширился состав.  Вместо 16 членов теперь туда входит 21. За каждым закрепили регион и сферу деятельности. Для более точечного взаимодействия.

Павел КАЗАНЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы взяли 2 человек беспартийных. Это не нарушает никаких наших этических моментов. За каждым членом Комитета закреплено 2 вещи. Первое - регион, второе - какая-то тематика в соответствии с опытом, желанием, направление предвыборной платформы.

Задачи комиссии -  выявлять проблемы граждан и на местах разрешать трудные вопросы. Не доводя все до вышестоящих представителей партии, подчеркнул Бауыржан Байбек. В этом году в «Nur Otan» поступило более 140 тысяч обращений. Их количество увеличилось. Это, с одной стороны, говорит о доверии казахстанцев к правящей партии, а, с другой, - об отсутствии решения проблем на местах. Члены Комитета партийного контроля должны контролировать ход вопроса до конечного результата. «В противном случае - привлечение к ответственности», - сказал Бауыржан Байбек. 

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Не забывайте о постконтроле. Т.е. озвучили, сказали, дали время какое-то. И второе касание сделали. Если надо, еще третье касание сделали и поставить вопрос далее о партийной ответственности, если вопросы не двигаются. Если вопрос был озвучен на комиссии партконтроля, зашёл протокол, мы должны обеспечить безусловное исполнение.


К слову, об ответственности. Некоторые партийцы позволяют себе не приходить на прием граждан. Их фамилии сегодня озвучили на заседании Комитета. Таких людей в партии быть не должно, заявил Бауыржан Байбек.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Пусть придут люди, может быть, менее опытные. Но которые хотят сделать. У которых глаза горят. Которые готовы учиться, двигаться вперед. Давайте посмотрим эти составы. Если кому-то трудно, нагрузка новая. Ну, пожалуйста, дверь, она, открыта. В две стороны.

Задача нуротановцев настроиться на серьезную работу - не для галочки, а на качество. Тем более, что в партии состоят госслужащие. И именно они, по мнению Байбека, находятся под пристальным вниманием общественности.

Я. Гладкова