Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Родители пожаловались министру на работу директора школы

AstanaTV
02.10.2019г. в 20:30
1551
Родители пожаловались министру на работу директора школы

На действия руководителей некоторых учебных заведений пожаловались казахстанцы министру образования - Асхату Аймагамбетову. Граждане недовольны как работой общеобразовательных учреждений, так и ВУЗов.  К примеру, 12-ая столичная школа оказалась не готова к учебному году. Родителей возмутила даже не грязь в кабинетах, а наличие плесени и отсутствие штор. Глава минообразования сообщил, что о проблеме знает, а директор уже уволена. Отмечу, сегодня на личный приём к министру в рамках работы республиканской общественной приёмной партии «Nur Otan» пришли 13-ть человек.

Асхат АЙМАГАМБЕТОВ, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РК:

Были случаи, конкретные обращения, по которым решение сразу же сегодня было принято. Кого-то устроили на работу, где-то приняли решение по включению в списки получателей пособий в связи с тем, что человек является сиротой.

С начала года в партию «Nur Otan» поступило более двух с половиной тысяч обращений. Каждый 3-ий вопрос решён положительно.

Бауыржан КAСAБЕКОВ, КОНСУЛЬТАНТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЁМНОЙ ПАРТИИ «NUR OTAN»:


Такие, как повышение качества образования, восстановление на учебу, получение образовательного гранта и другие. У нас за 9 месяцев проведено 56 приемов, 18 - министрами. В них принято свыше 600 человек.

Я. Гладкова