Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Трупные черви атакуют жителей костанайской многоэтажки

AstanaTV
07.10.2019г. в 20:30
5677
Трупные черви атакуют жителей костанайской многоэтажки

Жителей Костаная атакуют трупные черви. На нашествие пожаловались жильцы одной из многоэтажек. По их словам, в подъезде насекомые буквально сыпятся на головы людей. Источником их размножения стали трупы голубей на чердаке. Там нашли больше пятидесяти мертвых птиц. Анна Рахманова ужаснулась от увиденного.

Это видео разместила в соцсетях жительница одной из квартир. По словам Юлии Цыпиной зайти в подъезд просто невозможно. Черви сыпятся прямо на голову. За короткое время площадка оказалась просто усыпана отвратительными насекомыми.

Юлия ЦЫПИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КОСТАНАЙ:
 
Муж залил их кипятком, много было, через 2 часа мы приехали и уже вся площадка была усыпана червями. Потом они попозли до первого этажа. Конечно, хрустят под ногами, конечно неприятно, запах стоял 2 дня прямо сильный.


Жители обратились в местное КСК. Специалисты червей убрали, а люк чердака запенили.  

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Сейчас работники кооператива площадку замели, а всех червей сложили в эту коробку. Правда, отнести ее подальше не потрудились, оставили ее прямо возле подъезда.

Сотрудники КСК исследовали чердак. Увиденное их шокировало. Там лежала куча мертвых голубей. Специалисты уверены, сложили их туда местные подростки. Молодежь часто ломает замок от люка и забирается на крышу.

Владимир ВАСЮКОВ, МАСТЕР КООПЕРАТИВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ:

Возможно это было ради селфи сделано, потому что голуби не могут ползти в одно место и умереть. Мы убрали этот завал, там порядка 50 голубей было, мы убрали их, место зачистили от личинок, еще требуется санация.

В кооперативе пообещали в ближайшие дни коробку с червями убрать, провести на чердаке и подъезде дезинфекцию. А виновников найти и наказать.

А. Рахманова