Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Обвиняемый в смертельном ДТП попросил прощения у родных погибшей школьницы

AstanaTV
17.10.2019г. в 20:30
3030
Обвиняемый в смертельном ДТП попросил прощения у родных погибшей школьницы

История о сбитой девочке в столице приняла новый поворот. В нашу редакцию обратился - предполагаемый виновник ДТП. Игорь Бокк говорит, что хотел - публично попросить прощения у родных погибшей школьницы. Это дело сейчас расследует полиция. Если вина водителя будет доказана, ему грозит до 5-ти лет лишения свободы. Мадияр Тельманов с подробностями. 

Игорь Бокк - тот самый водитель, который не смог предотвратить ДТП. Мужчина просит прощения и с трудом поднимает глаза. Он зарабатывает немного. Говорит, предлагал сумму в размере 500.000 тенге. Но отец погибшей просил больше. 3 миллиона.

Игорь БОКК, ОБВИНЯЕМЫЙ В ДТП:

Хочу попросить прощения у родственников и близких погибшей Аялы. Было настолько неожиданно, что только что я смог сделать, это вывернуть на встречную полосу» «От него прозвучала сумма - 3 миллиона. Для меня, для молодой семьи, это сумма неподъёмная на сегодняшний день.


Игорь не мог найти такую сумму денег. Хотел продать машину, но она на экспертизе. По словам представителя обвиняемой стороны, в тот роковой день, водитель не увидел пробегавших девочек. И после ДТП пытался помочь семье погибшей. Но отец Аялы сказал, чтобы тот подождал и не тревожил родных.

Арнур КУЛЬШАРОВ, ОТЕЦ ПОГИБШЕЙ:

3 миллиона тенге мы потратили на похороны. Это, не считая ещё расходы адвокатские, если всего этого не считая, мы потратили на эти похороны, на 7-дневку, на 40-дневку, ушло у нас где-то 3 миллиона тенге, если не больше.
Он должен каждый раз здесь приходить, каждый день звонить, что надо, что не надо. Как-то помочь чем-то, морально. Ну не знаю, как-то же человека надо успокоить. Но у него этого нету. Я у него потребовал то, что мы потратили. Просто чисто по-человечески. Я лишнего не просил и не буду просить.



Гульдана ЖАРМАГАМБЕТОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБВИНЯЕМОГО:

Изначально никакой водитель не желает произвести наезд на какого-либо другого пешехода. То есть в этой связи водитель постоянно приносил извинения, постоянно пытался принимать активное участие в жизни именно потерпевших.

Сейчас полиция ведет расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения.

София КЫЛЫШБЕКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП г. НУР-СУЛТАН:

По данному факту было назначено ряд экспертиз соответствующих, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.


По словам адвоката, обвиняемый в ДТП водитель ехал на зеленый свет. В это время рядом находились еще несколько машин. По этой причине он не заметил выбегавших пешеходов. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Он единственный кормилец. Сейчас молодая семья снимает 1-комнатную квартиру, жена находится в декрете и у них маленький ребёнок.