Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Двух школьниц судят в Костанае за убийство женщины

AstanaTV
21.10.2019г. в 20:30
3969
Двух школьниц судят в Костанае за убийство женщины

Двух школьниц судят за убийство в Костанае. На скамье подсудимых девочки 14-ти и 17-ти лет. Согласно материалам дела, в августе этого года они избили на детской площадке 50-летнюю женщину. Она скончалась в больнице на следующий день после нападения. Суд проходит в закрытом режиме. Подробности громкого дела выясняла Анна Рахманова.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Девочки-подростки напали на 51-летнюю женщину в начале августа. Трагедия произошла во дворе дома по улице Строительной. Обе школьницы несовершеннолетние, поэтому суд проходит в закрытом режиме. Подробности этого дела почти не разглашаются. 
 

Известно, что ЧП произошло здесь, во дворе этого дома. Местные жители о трагедии рассказывают неохотно. По словам людей, девочки напали на женщину прямо на детской площадке. Одной школьнице, предположительно - 17 лет, другой - 14. Старшую, кстати, знают многие соседи.  Она живет неподалеку в частном секторе с матерью и отчимом. Говорят, девочка из хорошей семьи, но часто отличалась «непристойным» поведением.

Принимали девочки что-то запрещенное в день трагедии не известно. Не сообщают в суде и мотивы их поступка. Избитая ими женщина скончалась в больнице через сутки после нападения.

Зауре ЕДИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ КОСТАНАЙСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области находится на рассмотрении уголовное дело в отношении подозреваемых по ст.106 ч.3 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Процесс начался на прошлой неделе. Рассмотрение проходит в закрытом режиме в суде по делам несовершеннолетних. Сколько времени займет рассмотрение дела, пока неизвестно. В суде сообщили, что приговор в отношении девочек-подростков будет открытым.

А. Рахманова