Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Бойцы СОБРа помогли карагандинке по хозяйству

AstanaTV
01.11.2019г. в 20:30
2494
Бойцы СОБРа помогли карагандинке по хозяйству

Бойцы СОБРа в Караганде помогли по хозяйству многодетной матери. Айнур Жаппарова в одиночку воспитывает троих детей. Денег на ремонт дома, продукты и уголь не хватает, говорит она. О проблеме через социальные сети узнали местные силовики. И в свободное от поимки преступников время, решили помочь женщине.

Марат НУРГАЛИЕВ, СТАРШИЙ ИСПЕКТОР ОТРЯДА СОБР ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Собрали добровольно деньги, по инициативе командира. личный состав, все мы поддержали. Собрали деньги, купили уголь. Починили сарай, крышу, она падала. Сделали сарай.

Ремонтом дома занимался практически весь отряд СОБРа.  Буквально за сутки бойцы починили крыши в доме и сарае, привели в порядок двор и собрали деньги на уголь и продукты. После этого вернулись к своим непосредственным обязанностям. Силовики признались, делать добрые дела им понравилось. Они не исключают, что и дальше будут помогать нуждающимся карагандинцам по хозяйству.

Айнур ЖАППАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г.КАРАГАНДА:

У меня трое детей. Я их одна воспитываю. Конечно, непросто по хозяйству управляться. То крышу надо привести в порядок, то еще что -то.  Привезли уголь, дрова, сейчас как раз на улице холодно.

М. Иневатова