Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Электоральный рейтинг партии «Nur Otan» превысил 65%

AstanaTV
20.11.2019г. в 20:30
1835
Электоральный рейтинг партии «Nur Otan» превысил 65%

Электоральный рейтинг партии «Nur Otan» превысил 65%. Институт общественной политики опубликовал итоги замеров общественного мнения, а также озвучил, чего казахстанцы ждут от партии. Данные основаны на результатах социологического опроса. В нем участвовали около двух тысяч человек со всего Казахстана. Так, более 60% опрошенных считают, нуротановцы выполняют свои предвыборные обещания. При этом, половина респондентов отмечает, партийцы решают проблемы простого народа и ведут усиленную борьбу с коррупцией. 

Юлия КУЧИНСКАЯ, ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПАРТИИ "NUR OTAN":

В рамках перезагрузки партии была поставлена конкретная задача - это решение конкретных проблем населения. По результатам соцопроса, свыше трети населения считают, что работа партии улучшилась за последние шесть месяцев. Электоральный рейтинг «Nur Otan» вырос на 10%. 27% сказали о том, что в случае ущемление их прав, они придут в партию за поддержкой.


Также спикер озвучила основные вопросы, решения которых население ждет от «Nur Otan». Это повышение зарплат и прожиточного минимума, противодействие коррупции, решение проблем в сферах образования и здравоохранения, а также борьба с социальным неравенством.

А. Бржанова