Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Н. Назарбаев призвал "NUR OTAN" сплотиться вокруг президента К. Токаева

AstanaTV
25.11.2019г. в 20:30
1847
Н. Назарбаев призвал "NUR OTAN" сплотиться вокруг президента К. Токаева

Партия "NUR OTAN" начинает - подготовку к предвыборной программе. В партийный список войдут только сильные представители самого крупного политобъединения страны. Путём открытого отбора. Сегодня в столице под председательством Нурсултана Назарбаева прошло совещание с региональными филиалами. Перед однопартийцами Елбасы поставил - новые задачи. Судя по всему, придётся работать "засучив рукава". К примеру, на развитие сёл выделяются триллионы тенге, а в ближайшие годы трудостроят около полутора миллионов казахстанцев. Нужен жёсткий контроль. За расходованием бюджетных тенге на местах будут следить нуротановцы. Анара Сюмбаева продолжит.   

Стать ближе к народу и решать проблемы простых граждан. Об этом Елбасы говорил неоднократно, но на местах все еще не хватает осознанности и партийной ответственности со стороны акимов. Особенно в реализации государственных программ. В итоге, идеально проработанная инициатива, призванная улучшить положение каждого казахстанца, работает не так, как нужно. Такую практику в корне надо менять, считает Нурсултан Назарбаев.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Надо вместе работать. Важно принять меры по дальнейшему улучшению работы депутатов на местах В случае добросовестной реализации вы вправе требовать от акимов соответствующие разъяснения. Согласно закону, вы можете поставить вопрос о недоверии к этому человеку, после которого наступает его освобождение от этой должности. Но не надо доводить до этого. Надо вместе работать.

Четкий партийный контроль! В том числе и за деньгами. По данным Назарбаева, за последние 10 лет местные бюджеты выросли в три раза и достигли почти 5 трлн. Деньги немалые. И не мешало бы знать, куда уходит каждый тенге, заявил Елбасы. Тогда и народ больше доверять начнет, а сейчас это - самое главное.

Ерлан КАНАЛИМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СТОЛИЧНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ "NUR OTAN":
 
С начала года к нам обратились более 7 тысяч человек. 68% из них мы помогли. Мы полностью решили их проблему, с которой они к нам обратились. Если раньше, мы иногда говорили, приходите через месяц, то сейчас стараемся помочь сразу. Только тогда народ будет доверять партии.


Анар АХМЕТОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖУАЛЫНСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ "NUR OTAN":

Все поставленные Елбасы задачи - действительно, создать в крепком обществе - крепкую партию, мы выполняем. По ним ведется работа. Мы в рядах партии недавно провели изменения в кадровом резерве. Количество, не означает качество. Мы очищаем свои ряды от членов, которые не соответствуют требованиям.

Перед однопартийцами Нурсултан Назарбаев вновь указал на важность консолидации вокруг Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Это обеспечит преемственность политического курса, сказал Елбасы.
 
Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Когда мы спокойно прошли, и партия поддержала… Это показывает высокую степень политической культуры и зрелость нашей партии. Это не просто так. Посмотрите, что происходит при транзите власти в других. Поэтому теперь, Я,как председатель партии и мы все должны поддерживать нового президента, который в своей инаугурационной речи первым назвал преемственность. то есть продолжение того что, мы делаем. Это очень важно!

Помимо партийных задач, Нурсултан Назарбаев рассказал и о "хлебе насущном". Правительство разработало несколько программ по развитию отдельных секторов экономики. В частности, планируется увеличить долю МСБ в экономике страны и реализовать программу "Еңбек". Благодаря ей, в ближайшие два года будет создано более 750 тысяч рабочих мест. «А до 2025 года будет построено около 1 миллиона квартир», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ "NUR OTAN":

К примеру, до 2026 года предусмотрено выделение около 2 трлн тенге для поддержки сёл. В ближайшие три года для обеспечения населения чистой питьевой водой будет выделено 560 млрд тенге. Если будет обеспечен чёткий контроль исполнения, то уже к концу 2023 года все сельские местности будут иметь доступ к качественной питьевой воде. 

Также, Председатель партии Nur Otan поручил «уже сейчас» начать подготовку предвыборных программ. В частности, план работ на выборы в Мажилис возглавит премьер-министр. В предвыборные партийные списки в каждый маслихат будут включать не менее 30% женщин и 20% молодых людей до 35 лет. Напомним, в 2020 году завершается реализация пятилетних программ развития территорий. Таким образом, «перезагрузка» Nur Otan запущена. Ее предварительные итоги и будущие электоральные задачи обсудят во время съезда в феврале будущего года.

А. Сюмбаева