Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В Актобе запустили "Патриотические автобусы"

AstanaTV
29.11.2019г. в 20:30
2172
В Актобе запустили "Патриотические автобусы"

Сел в автобус, а попал на викторину! Необычную акцию ко Дню Первого Президента организовали в общественном транспорте Актобе. Для пассажиров устроили опрос на тему жизни и политической деятельности Елбасы. За правильные ответы горожане получали памятные презенты. В необычном розыгрыше поучаствовала и моя коллега Ольга Литвина

С виду обычный автобус. Пассажиры едут на работу, учебу или по своим делам. Но сегодня их поездку скрасили специалисты центра юношеского творчества. Едва ведущие появились в салоне, пассажиры заметно оживились и с азартом включились в игру.

Вопросы здесь самые разнообразные. Тут и знаковые даты, и памятные места. Участники розыгрыша должны были угадать любимый вид спорта Елбасы, его первую профессию, и перечислить учебные заведения, названные в честь Нурсултана Назарбаева.

За каждый правильный ответ люди получали призы. Кому-то достался набор фломастеров, кому-то настенный календарь, а кому-то вручили флаг Казахстана. 

Улмекен ЕШНИЯЗОВА, ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ:
 
Молодежь, студенты очень охотно отвечают на вопросы.  Людям интересно, нравится, многие поощряют.

Такая акция уже стала традиционной и полюбилась многим горожанам. Специалисты центра детского и юношеского творчества проводят ее уже четвертый год подряд в преддверии государственных праздников.

О. Литвина