Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Трое работников обварились кипятком в крупной аварии на тепломагистрали в Караганде

AstanaTV
10.01.2020г. в 20:30
1839
Трое работников обварились кипятком в крупной аварии на тепломагистрали в Караганде

Три человека пострадали в крупной аварии на тепломагистрали в Караганде. Кипятком обварило сотрудников коммунального предприятия. Они работали в закрытом павильоне, когда подземный трубопровод порвало. Хлынула вода. Поднялись огромные клубы пара. С ожогами ног мужчин доставили в больницу. У одного из них повреждено 50% тела.

Берик ТУЛЕУБАЕВ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ им. Х. МАКАЖАНОВА:

Один пациент попал в отделение реанимации.  Проводится противошоковое мероприятие. И еще двое в блоке интенсивной терапии.  На данный момент угроза их жизни будет устранятся, связанное с полученным повреждением.  Состояние пока стабильно тяжелое. Они в сознании.


Из-за аварии 800 многоэтажек Караганды недополучат тепло. Сейчас их перевели на резервные линии. В "Теплотранзите", говоря о причинах аварии, рассказали, что давление в сети было небольшое. Но сети обветшали: капитально участок ремонтировали 25 лет назад. Коммунальщики не исключают, что к аварии «приложили руку» и воры металлолома.

Александр АКИШИН, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ТОО «ТЕПЛОТРАНЗИТ КАРАГАНДА»:

Пока причины сложно установить, но вот мы сейчас наблюдаем на тепловой камере болты компенсаторные лежат и есть подозрение, что это асоциальные лица скрутили часть этих болтов и могла произойти раскрытие компенсатора.

М. Иневатова