Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Д. Закиева стала лауреатом конкурса «Народный любимец - 2019»

AstanaTV
20.01.2020г. в 20:30
1344
Д. Закиева стала лауреатом конкурса «Народный любимец - 2019»

Динара Закиева стала лауреатом конкурса «Народный любимец - 2019».  Премию «Признание года» зампред республиканского общественного совета при партии «Nur Otan» получила за защиту прав детей. Вместе с коллегами они провели мониторинг более 1 300 учреждений образования, социальной защиты и здравоохранения по всей стране. Вопиющие случаи, которые они обнаружили, взбудоражили всю страну. Благодаря огласке, некоторые проблемы удалось решить и обеспечить благоприятные условия для жизни и развития детей. Еще одна заслуга Закиевой - общественный благотворительный фонд «Қасиеттi Жол». Его создали пять лет назад, чтобы помогать малышам, которым требуется медицинская помощь. Основное направление работы Фонда -  реабилитация детей с ДЦП. Для этого фонд при поддержке казахстанцев готов организовать 14 специализированных центров по всему Казахстану.

Напомню, национальная премия «Народный любимец» проходит ежегодно с 2011 года. Присуждается она за популярность и компетентность людям и организациям, которые были на виду у всего казахстанского сообщества. Настоящий народный любимец Димаш Кудайберген  стал лауреатом премии второй раз.  Исполнитель победил в номинации «Деятель культуры года». Присутствовать лично на торжественном вечере певец не смог. Вместо него награду - статуэтку в форме лайка - получил его отец Канат Айтбаев. Еще одна известная казахстанка Элизабет Турсынбаева стала победительницей в номинации «Спорт». Напомню, к своим 19 годам она уже имеет почетные титулы вице-чемпиона мира по фигурному катанию,  призера Чемпионата четырех континентов и зимней Универсиады.

Элизабет ТУРСЫНБАЕВА, ФИГУРИСТКА:

Конечно, это радостное событие. Как только я сюда зашла сразу увидела картины, музыка живая. Очень хорошо здесь все устроили.  Я очень благодарна народу за то, что голосовали за меня, следят за мной и поддерживают несмотря ни на что. 

А. Бржанова