Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Врачи шымкентской психбольницы ищут родных потерявшего память пациента

AstanaTV
31.01.2020г. в 20:30
4568
Врачи шымкентской психбольницы ищут родных потерявшего память пациента

В Шымкенте врачи ищут родных пациента психиатрической больницы. Он потерял память. Медики обратились за помощью  в редакцию «Astana-Times». В лечебницу 60-летнего мужчину  доставили на «скорой» еще в начале января. До этого он в одиночку бродил по улицам города и неадекватно себя вёл. При поступлении медики выявили у него признаки слабоумия. Выяснили, что ранее он на учете в психдиспансере не состоял. Больного зовут Александр КудашОв. Так он сам представился. Родных и друзей мужчина не помнит. На все вопросы отвечает невнятно. В полиции подтвердили его личность. Оказалось, что в данный момент он нигде не прописан.

Сухраб АБДУКАДЫРОВ, ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ ЦЕНТРА ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ г. ШЫМКЕНТ:

Мы через полицию выяснили, что он в 2018 году был снят с микрорайона Катын Копр, там улица Спатаева. Мы ходили туда, показывали соседям. Но его никто не узнает. Он говорил, что живет в церкви. Мы ходили в несколько церквей, тоже искали. Но его там никто не узнал.

Сейчас состояние пациента стабильное. Он останется в лечебнице пока не объявятся его родные. Никакой опасности для общества Александр не представляет, говорят врачи. Они просят тех, кто узнал Александра Кудашова откликнуться и срочно обратиться в городской центр психического здоровья. Адрес и контакты учреждения указаны на экране.

Б. Талибжанов